Bestes Bayrisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen:
Paulaner im Tal
Forsthaus Wörnbrunn
Spöckmaier
Wirtshaus zur Brez’n
Bachmaier Wirtshaus

AND THE WINNER IS: Paulaner im Tal

Bester Service:
Gasthof Obermaier
Augustiner Keller
Landsberger Hof
Zum Mühlhofer
Jagdschloß

AND THE WINNER IS: Jagdschloß

Bester Biergarten

Nominiert sind:

Bestes Publikum
Waldwirtschaft
Seehauss
Augustiner Keller
Iberl Bühne
Die 2

AND THE WINNER IS: Seehaus

Bestes Ambiente
Löwenbräukeller
Die 2
Sankt Emmeransmühle
Michaeligarten
Waldwirtschaft

AND THE WINNER IS: Die 2

Beste Auswahl
Gasthof Obermaier
Löwenbräukeller
Waldwirtschaft
Seehaus
Augustiner Keller

AND THE WINNER IS: Augustiner Keller

Bestes Internationales Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Lenbach
Halali
Hundertjähriges Haus
Roy
Grünwalder Einkehr

AND THE WINNER IS: Hundertjähriges Haus

Bester Service
Roy
Weinstube Holzbauer
Grünwalder Einkehr
Halali
Hundertjähriges Haus

AND THE WINNER IS: Grünwalder Einkehr

Bestes Asiatisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Sushi & Soul
Pamir
Mangostin
Benjarong

AND THE WINNER IS: Mangostin

Bester Service
Benjarong
Mangostin
Pamir
Sushi & Soul

AND THE WINNER IS: Pamir

Bestes Spanisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Bodega Dali
El Perro y El Griego
La Pedrera
Marbella

AND THE WINNER IS: El Perro y El Griego
Bester Service
Bodega Dali
Casa de Tapas
Bodega Especial
El Perro y El Griego

AND THE WINNER IS: Bodega Dali

Bestes Amerikanisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Luigi Malones
Juleps New York Bar
Asado

AND THE WINNER IS: Asado

Bester Service
Planet Hollywood
Bobolowsky
Luigi Malones

AND THE WINNER IS: Planet Hollywood

Bestes Französisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Austernkeller
Werneckhof
Quartier Latin
Holbeinstube

AND THE WINNER IS: Quartier Latin

Bester Service
Austernkeller
Werneckhof
Le Gaulois
Bistro Cezanne

AND THE WINNER IS: Austernkeller

Bestes Griechisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Parea
Piatsa
Omikron

AND THE WINNER IS: Parea

Bester Service
Papataki
Piatsa
Enplo

AND THE WINNER IS: Piatsa

Bestes Mexikanisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Tijuana Cafe
Zapata
Mamasitas
Sausalitos

AND THE WINNER IS: Zapata

Bester Service
Mamasitas
Enchilada
Paleque
Joe Penas

AND THE WINNER IS: Palenque

Bestes Italienisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Al Gallo Nero
Aquarello
Antica Trattoria
Masters Home
Vinaiolo

AND THE WINNER IS: Al Gallo Nero & Aquarello

Bester Service
Antica Trattoria
Eboli Grünwald
Katzelmacher
Al Gallo Nero
Trattoria Lindengarten

AND THE WINNER IS: Antica Trattoria

Beste Wirtin

Nominiert sind:

Bestes Ambiente
Gasthof Obermaier
Landgasthof Alter Wirt
Grünwalder Einkehr
Roy
Forsthaus Wörnbrunn

AND THE WINNER IS: Roy

Bestes Publikum
Backspielhaus
Holbeinstube
Grünwalder Einkehr
Roy
Forsthaus Wörnbrunn

AND THE WINNER IS: Holbeinstube

Beste Auswahl
Landgasthof Deutsche Eiche
Gasthof Obermaier
Halali
Wolkenlos
Iberl Bühne

AND THE WINNER IS: Gasthof Obermaier

Beste Terrasse
Backspielhaus
Fasanerie
Weinstube Holzbauer

AND THE WINNER IS: Backspielhaus

Bestes Lebenswerk
Hundskugel (Frau Sigg)
Conviva (Frau Neukirchen)
Stengelhof (Frau Fischer)
Weinstube (Frau Rüger)
Blutenburg (Frau Mendel)

AND THE WINNER IS: Conviva (Frau Neukirchen)

Bester Wirt

Nominiert sind:

Bestes Ambiente
Hundertjähriges Haus
Lenbach
Welser Küche
Planet Hollywood
Dicker Mann
Nürnberger Bratwurstglöckel

AND THE WINNER IS: Nürnberger Bratwurstglöckel

Bestes Publikum
Nürnberger Bratwurstglöckel
Seehaus
Waldwirtschaft
Hundertjähriges Haus
Tantris
Eboli Grünwald

AND THE WINNER IS: Eboli Grünwald

Beste Auswahl
Spöckmeier
Trattoria Lindengarten
Café Muc
Bürgers
Metropolitan
Mangostin

AND THE WINNER IS: Bürgers

Beste Terrasse
Cafe Tijuana
Villa Antica
Café D
Accord
Café Arzmiller
Soleil
Café Prinzipal

AND THE WINNER IS: Villa Antica

Bestes Lebenswerk
Zum Kurgaten (Conny Stocker)
Unionsbräu (Wiggerl Hagn)
Spöckmeier (Herr Langecker)
Augustiner (Herr Vollmer)
Donisl (Herr Wildmoser)
Michaeligarten (Herr Haberl)

AND THE WINNER IS: Unionsbräu (Wiggerl Hagn)

Beste Edle Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Aquarello
Al Gallo Nero
Tantris
Hundertjähriges Haus
Conviva
Holbeinstube

AND THE WINNER IS: Tantris

Bester Service
Katzelmacher
Hundertjähriges Haus
Austernkeller
Roy
Tantris
Aquarello

AND THE WINNER IS: Tantris

Bestes Publikum
Seehauss
Tantris
Roy
Hundertjähriges Haus
Aquarello
Holbeinstube

AND THE WINNER IS: Roy

Bestes Ambiente
Nymphenburger Hof
Seehaus
Hundertjähriges Haus
Katzelmacher
Roy
Villa Antica

AND THE WINNER IS: Katzelmacher

Bestes Cafe

Nominiert sind:

Bestes Frühstück
Vorstadtcafe
Cafe am Beethovenplatz
Cafe Forum
Cafe Ignaz
Cafe Puck

AND THE WINNER IS: Café Forum

Bester Service
Café Interview
Café Ignaz
Café am Beethovenplatz
Vorstadtcafe
Café Prinzipal

AND THE WINNER IS: Vorstadtcafe

Beste Terrasse
Cafe Arzmiller
Cafe Tambosi
Cafe Prinzipal
Cafe an der Uni
Cafe D`Accord

AND THE WINNER IS: Cafe Tambosi

Bester Newcomer

Nominiert sind:

Bestes Publikum
Zum Mühlhofer
Sankt Emmeransmühle
Harpers and Queens
Olympic Spirit
Soleil

AND THE WINNER IS: Harpers and Queens

Bestes Ambiente
Soleil
Sushi & Soul
Olympic Spirit
Harpers and Queens
Millenium Lounge

AND THE WINNER IS: Olympic Spirit

Beste Bar

Nominiert sind:

Bester Cocktail
Pacific Times
Masters Home
Havana Club
Negroni
Hong Kong Bar

AND THE WINNER IS: Hong Kong Bar

Beste Auswahl
Skyline
Negroni
Bobolovsky
Die 2
Hong Kong Bar

AND THE WINNER IS: Hong Kong Bar

Bester Service
Bobolovsky
Roy
Planet Hollywood
Sushi & Soul
Masters Home

AND THE WINNER IS: Masters Home

Beste Erlebnisgastronomie

Nominiert sind:

Bestes Erlebniscafe
Welser Küche
Iberl Bühne
Planet Hollywood
Waldheim
Wirtshaus Schlachthof

AND THE WINNER IS: Welser Küche

Beste Kneipe

Nominiert sind:

Bestes Publikum
Sankt Ursula
Zum Fassl
Cafe Uhu
Antoniustenne
Ungewitter

AND THE WINNER IS: Sankt Ursula

Bestes Essen
Zum Fassl
Antoniustenne
Ungewitter
Isarthor
Vatentins Stüberl

AND THE WINNER IS: Zum Fassl

Bester Service
Ungewitter
Sankt Ursula
Weinstube Holzbauer
Dr. Feelgood
Isarthor

AND THE WINNER IS: Ungewitter

Bestes Szenelokal

Nominiert sind:

Bestes Publikum
Harpers and Queens
P1
Mamasitas
Rincon
Solail
Lardy

AND THE WINNER IS: Mamasitas

Bestes Ambiente
Skyline
Lenbach
Parkcafe
Rincon
Masters Home
Reitschule

AND THE WINNER IS: Lenbach

Beste Musik
Nachtcafe
Skyline
Papasitos
Milch und Bar
ZicZac
Eat the Rich

AND THE WINNER IS: Nachtcafe

Beste Discothek

Nominiert sind:

Bestes Publikum
Skyline
Night Flight
New York Table Dance
Nachtwerk

AND THE WINNER IS: Skyline

Bestes Ambiente
Night Flight
Soul-City
Opera
Skyline

AND THE WINER IS: Night Flight

Beste Musik
Nachtwerk
New York Table Dance
Grammophon
Night Flight

AND THE WINNER IS: Nachtwerk

Bester Service
Jackie O
Nachtwerk
Night Flight
Grammophon

AND THE WINNER IS: Grammophon

Beste Terrasse
Nachtwerk
Night Flight

AND THE WINNER IS: Night Flight

Bester Club

Nominiert sind:

Bestes Publikum
Milch und Bar
Parkcafe
Y Julieta
P1

AND THE WINNER IS: P1

Bestes Ambiente
Parkcafe
Skyline
Havana Club

AND THE WINNER IS: Parkcafe

Beste Musik
Atomic Café
Milch und Bar
P1
Nachtwerk Club

AND THE WINNER IS: Milch und Bar

Bester Service
TS Cocktail Music Bar
Jazzclub Unterfahrt
Havana Club
Matador

AND THE WINNER IS: Jazzclub Unterfahrt

Beste Terrasse
Babalu Bar
Cohibar
Parkcafe
P1

AND THE WINNER IS: P1

Der Leserpreis geht an: Joe Pena’s

gadag_adminSIEGER – BAYERN/MÜNCHEN