Bestes Fränkisches Lokal

nominiert sind:

Zum Roten Ochsen, Nürnberg
Bratwurst Röslein, Nürnberg
Gasthof Bammes, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Gasthof Bammes, Nürnberg

Schönster Biergarten

nominiert sind:

Gasthaus Schwarzer Adler, Nürnberg
Waldhaus Km 5, Nürnberg
Obernhaus, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Waldhaus Km 5, Nürnberg

Bestes internationales Lokal

nominiert sind:

Astron Hotel Forsthaus, Nürnberg
Altes Spital, Nürnberg
Restaurant Schindlerhof, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Altes Spital, Nürnberg

Bestes Asiatisches Lokal

nominiert sind:

Nid Noi Song, Nürnberg
China Restaurant Tang, Nürnberg
Pacific Restaurant, Nürnberg

AND THE WINNER IS: China Restaurant Tang, Nürnberg

Bestes Spanisches Lokal

nominiert sind:

La Tasca, Fürth
Andalusischer Hund, Nürnberg
S-Bar, Erlangen

AND THE WINNER IS: Andalusischer Hund, Nürnberg

Bestes Amerikanisches Lokal

nominiert sind:

Chongs’s Diner, Nürnberg
Bobby’s Barbecue, Fürth
Papa Joe‘s, Erlangen

AND THE WINNER IS: Chongs’s Diner, Nürnberg

Bestes Steakhouse

nominiert sind:

Sanders Eck, Nürnberg
Steakhouse Ekuthek, Nürnberg
Keops, Fürth

AND THE WINNER IS: Steakhouse Ekuthek, Nürnberg

Bestes Griechisches Lokal

nominiert sind:

Delhi, Nürnberg
Der Kleine Grieche, Nürnberg
Restaurant Hallerschloß, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Delhi, Nürnberg

Bestes Mexikanisches Lokal

nominiert sind:

El Pancho, Nürnberg
El Paso, Schwabach
Restaurant Teatro, Nürnberg

AND THE WINNER IS: El Paso, Schwabach

Bestes Italienisches Lokal

nominiert sind:

Villa Belvedere, Nürnberg
Cera Una Volta Osteria, Nürnberg
Pane e Vino, Erlangen

AND THE WINNER IS: Cera Una Volta Osteria, Nürnberg

Beste Küche

nominiert sind:

Restaurant Roter Ochse, Rückersdorf
Gasthof Schwarzer Bär, Erlangen
Restaurant Delsenbach, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Restaurant Roter Ochse, Rückersdorf

Beste Edle Küche

nominiert sind:

Gourmetrestaurant Pflaumengarten, Pegnitz
Gourmet Restaurant Polster, Erlangen
Gasthaus Schwarzer Adler, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Gasthaus Schwarzer Adler, Nürnberg

Bestes Cafè

nominiert sind:

Cafè Dampfnudelbäck, Nürnberg
Cafè Lucas, Nürnberg
Tio, Erlangen

AND THE WINNER IS: Cafè Dampfnudelbäck, Nürnberg

Bestes Erlebnisgastronomie

nominiert sind:

Zollhaus Erlebnispark, Nürnberg
Zirndorfers Lustige Lina, Nürnberg
Reichersdorfer Keller, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Zirndorfers Lustige Lina, Nürnberg

Bester Irish / English Pup

nominiert sind:

O’Sheas, Nürnberg
Irish Castle Pub, Nürnberg
Pub Finnegan’s, Nürnberg

AND THE WINNER IS: O’Sheas, Nürnberg

Bestes Bistro / Bester Pub

nominiert sind:

Werners Bistro, Fürth
Babbelhaus. Nürnberg
Cafè Bistro Sägewerk, Eckental

AND THE WINNER IS: Cafè Bistro Sägewerk, Eckental

Beste Kneipe

nominiert sind:

Kaiser Wilhelm, Erlangen
Frizz, Nürnberg
Zabo Linde, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Kaiser Wilhelm, Erlangen

Beste Bar

nominiert sind:

Kon Tiki, Nürnberg
Havanna Bar, Erlangen
Steinplatte, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Havanna Bar, Erlangen

Beste Diskothek / Club

nominiert sind:

Stargate, Nürnberg
Rockfabrik, Nürnberg
Viper Room, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Rockfabrik, Nürnberg

Bester Newcomer

nominiert sind:

Restaurant Fischer, Nürnberg
Loom, Nürnberg
Restaurant Mendel, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Loom, Nürnberg

Beste Pension

nominiert sind:

Burghotel Müller, Nürnberg
Hoffmans Keller, Spalt
Pension Geiger, Stein

AND THE WINNER IS: Burghotel Müller, Nürnberg

Bestes Hotel(gehoben)

nominiert sind:

Pflaums Posthotel Pegnitz. Nürnberg
Hotel Schindlerhof, Nürnberg
Arotel, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Pflaums Posthotel Pegnitz. Nürnberg

Bestes Hotel

nominiert sind:

Werners Apartment Hotel, Fürth
Waldgasthof Wittmann am Letten, Lauf a. d. Pegnitz
3 Raben, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Waldgasthof Wittmann am Letten, Lauf a. d. Pegnitz

Schönste Terrasse

nominiert sind:

Leo’s Goldener Stern, Wendelstein
Rothsee, Nürnberg
Astron Hotel Forsthaus, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Leo’s Goldener Stern, Wendelstein

Bester Service

nominiert sind:

Fränkische Polsterstube, Nürnberg
Astron Hotel Forsthaus, Nürnberg
Hotel Schindlerhof, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Astron Hotel Forsthaus, Nürnberg

Bestes Ambiente

nominiert sind:

Casanova, Erlangen
Hotel Burg Abenberg, Abenberg
Loom, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Casanova, Erlangen

Bestes Szenelokal

nominiert sind:

Wax Lounge, Nürnberg
Sachs & Söhne, Nürnberg
Enchilada, Nürnberg

AND THE WINNER IS: Wax Lounge, Nürnberg

Beste Wirtin

nominiert sind:

Zur Baumwolle (Frau Rauber), Nürnberg
Fränkische Weinstube (Frau Wehner), Nürnberg
Restaurant Oberkrainer ( Frau Besinger), Nürnberg

AND THE WINNER IS: Zur Baumwolle (Frau Rauber), Nürnberg

Bester Wirt

nominiert sind:

Bratwursthäusle (Herr Behringer), Nürnberg
Alte Post ( Herr Bösl), Nürnberg
Steinplatte ( Herr Hausruckinger), Nürnberg

AND THE WINNER IS: Bratwursthäusle (Herr Behringer), Nürnberg

gadag_adminSIEGER – BAYERN/NÜRNBERG