Beste Asiatische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Mangostin
Chang-Noi
Tokami 1

AND THE WINNER IS: Mangostin

Bester Service
Chang-Noi
Hong Kong Bar
Tokami 4 in der Lechtaler Bar

AND THE WINNER IS: Tokami 4 in der Lechtaler Bar

Beste Internationale Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Eisbach
Lenbach
Hundertjähriges Haus
Grünwalder Einkehr
Limmerhof

AND THE WINNER IS: Hunderjähriges Haus

Bester Service
Restaurant Spices im Forum Hotel
Gandl
Hofers Restaurant
Limmerhof
Welser Kuche

AND THE WINNER IS: Restaurant Spices im Forum Hotel

Beste Französische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Austernkeller
Chez Philippe
Saint Laurent (Holbeinstube)

AND THE WINNER IS: Chez Philippe

Bester Service
Austernkeller
Gandl
Saint Laurent (Holbeinstube)

AND THE WINNER IS: Austernkeller

Beste Amerikanische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Santa Fe
Bobolovsky
Juleps

AND THE WINNER IS: Bobolovsky

Bester Service
Planet Hollywood
Bar-Fly
Champions Bar

AND THE WINNER IS: Bar-Fly

Beste Mexikanische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Zapata
Joe Pena’s
Jazz Cantina

AND THE WINNER IS: Joe Pena’s

Bester Service
Palenque
Enchilada
Mamasita

AND THE WINNER IS: Palenque

Beste Spanische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
El Perro y El Griego
El Espanol
Bodega Dali

AND THE WINNER IS: El Espanol

Bester Service
El Espanol
El Perro y El Griego
Casa de Tapas

AND THE WINNER IS: El Perro y El Griego

Beste Mexikanische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Zapata
Joe Pena´s
Jazz Cantina

AND THE WINNER IS: Joe Pena´s

Bester Service
Palenque
Enchilada
Mamasita

AND THE WINNER IS: Palenque

Beste Türkische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Dersim
Taverna Diyar
Taverne Palet

AND THE WINNER IS: Dersim

Bester Service
Myra
Dersim
Taverna Keko

AND THE WINNER IS: Taverna Keko

Beste Italienische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Al Gallo Nero
Canal Grande
Vinaiolo
Da Noi
Romans

AND THE WINNER IS: Al Gallo Nero

Bester Service
Canal Grande
Da Noi
Ristorante Galleria
Al Gallo Nero
Locanda Picolit

AND THE WINNER IS: Canal Grande

Beste Pizzeria

Nominiert sind:

Bestes Essen
L´angolo della Pizza
Eboli Martinsried
La Vecchia Masseria

AND THE WINNER IS: L´angolo della Pizza

Bester Service
Villa Romana
La Siciliana
Trattoria Palma

AND THE WINNER IS: La Siciliana

Beste Edle Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Drehrestaurant im OLympiaturm
Saint Laurent (Holbeinstube)
Conviva

AND THE WINNER IS: Drehrestaurant im Olympiaturm

Bester Service
Conviva
Austernkeller
Saint Laurent (Holbeinstube)

AND THE WINNER IS: Saint Laurent (Holbeinstube)

Beste Bayrische Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Wirtshaus in der Au
Nürnberger Bratwurstglöckl
Franziskanergarten
Paulaner im Tal
Augustiner am Dante

AND THE WINNER IS: Franziskanergarten

Bester Service
Dürnbräu
Wirtshaus zur weiß-blauen Rose
Osterwaldgarten
Michaeligarten
Obermaier

AND THE WINNER IS: Wirtshaus zur weiß-blauen Rose

Bester Lokalgarten

Nominiert sind:

Altes Hackerhaus
Die 2
Dicke Sophie

AND THE WINNER IS: Die 2

Bester Biergarten

Nominiert sind:

Franziskanergarten
Zamdorfer
Waldwirtschaft

AND THE WINNER IS: Waldwirtschaft

Bestes Café

Nominiert sind:

Tizian
Café Schwabing
Vorstadtcafe

AND THE WINNER IS: Vorstadtcafe

Beste Bar

Nominiert sind:

Hong Kong Bar
Negroni
Ducktails Bar im Grandhotel Arabella Sheraton

AND THE WINNER IS: Ducktails Bar im Grandhotel Arabella Sheraton

Bester Newcomer

Nominiert sind:

Cafè Nordbad
Cafè Lotterleben
Ristorante Galleria

AND THE WINNER IS: Ristorante Galleria

Bestes Szenelokal

Nominiert sind:

Bar-Fly
Harpers & Queens
Masters Home
Eat the Rich
Nachtcafe

AND THE WINNER IS: Harpers & Queens

Beste Discothek

Nominiert sind:

Night Flight
Skyline
Discothek A9

AND THE WINNER IS: Night Flight

Bester Club

Nominiert sind:

Soul City
P 1
New York Table Dance

AND THE WINNER IS: P 1

Beste Kneipe

Nominiert sind:

Bistro Sankt Ursula
Ungewitter
Dreigroschenkeller

AND THE WINNER IS: Dreigroschenkeller

Bestes Hotel gehoben

Nominert sind:

Limmerhof
Hotel Exquisit
Asam Ihr Stadthotel

AND THE WINNER IS: Asam Ihr Stadthotel

Bestes Hotel allgemein

Nominiert sind:

Hotel St. Paul
Hotel Präsident
Hotel Wallis

AND THE WINNER IS: Hotel Präsident

Bester Wirt

Nominiert sind:
Wolf-Dieter Kornemann (Nachtcafe)
Sepp Krätz (Waldwirtschaft)
Michi Kern (Nachtkantine)

AND THE WINNER IS: Wolf-Dieter Kornemann (Nachtcafe)

Beste Wirtin

Evi Hiebl (Weichandhof)
Edith Pongratz (Grünwalder Einkehr)
Dr. Bernau Seigner (San Francisco Coffee Company)

AND THE WINNER IS: Evi Hiebl (Weichandhof)

Bester Hotelier

Nominiert sind:

Herr Langer (Hotel 3 Löwen)
Herr Mayer (Intercity Hotel)
Frau Irene Geiling (Hotel Wallis)

AND THE WINNER IS: Herr Mayer (Intercity Hotel)

gadag_adminSIEGER – BAYERN