Bestes Iberisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Carpe Diem
Porque
Las Olas Cantina Taopas

AND THE WINNER IS: Las Olas Cantina Tapas

Bester Service
Yosoy
Dos Pescados
Bar-Celona

AND THE WINNER IS: Bar-Celona

Bestes Asiatisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Namaskar
Nur Wützkon
Drei

AND THE WINNER IS: Namaskar

Bester Service
Namaskar
Shima
Drei

AND THE WINNER IS: Drei

Bestes Französisches Lokal

Bestes Französisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
La Caveau im Ratskeller
Le Provencal
Gourmetrestaurant Lorenz Adlon

AND THE WINNER IS: Le Provencal

Bester Service
Entrecote
Gugelhof
Montmartre

AND THE WINNER IS: Montmartre

Bestes Lateinamerikanisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Dos Pescados
Tinmakers Revival Bar
Argent. Steakhaus Mendoza

AND THE WINNER IS: Dos Pescados

Bester Service
Frida Kahlo
Alcatraz (Bundesplatz)
Tequiza

AND THE WINNER IS: Frida Kahlo

Bestes Deutsches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Aigner (Gendarmenmarkt)
Landauer
Zander

AND THE WINNER IS: Aigner (Gendarmenmarkt)

Bester Service
Zander
Paris Moskau
Reinhards (Kurfürstendamm)

AND THE WINNER IS: Zander

Bestes Internationales Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
South Africa
Kiboko
Portalis

AND THE WINNER IS: Kiboko

Bester Service
Inconti
Rest. Bar Vox (Hyatt)
Engelbrecht

AND THE WINNER IS: Rest. Bar Vox (Hyatt)

Bestes Amerikanisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Nola
Route 66
Theodor Plaza

AND THE WINNER IS: Theodor Plaza

Bester Service
Don De Lion
Pickers Sportsbar
Tony Romas

AND THE WINNER IS: Pickers Sportsbar

Bestes Griechisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Symposion
Roula’s
Taverna Hellas (Günkelstr.)

AND THE WINNER IS: Symposion

Bester Service
Taverna Odyssey
Galliano
Taverna Hellas (Markstrasse)

AND THE WINNER IS: Taverna Hellas (Markstasse)

Bestes Türkisches Lokal

Nominiert sind:

Bestes Essen
Lehmofen
Hasir (Oranienburgstr.)
LÓriental

AND THE WINNER IS: LÓriental

Bester Service
Hasir (Nürnberger Str.)
Iskele
Lehmofen

AND THE WINNER IS: Hasir (Nürnberger Str.)

Bestes Italienisches Restaurant

Nominiert sind:

Bestes Essen
Incontri
Arcinos (Berliner Str.)
Ristorante Panizzari

AND THE WINNER IS: Ristorante Panizzari

Bester Service
Via Condotti
Ristorante Piccolo Mondo
Ristorante Borbone

AND THE WINNER IS: Ristorante Borbone

Beste Pizzeria

Nominiert sind:

Bestes Essen
Cenacola
Alloro
Arcino’s (Berliner Str.)

AND THE WINNER IS: Arcino’s (Berliner Str.)

Bester Service
Da Buongustavo
Milano
Ristorante La mia Toscana

AND THE WINNER IS: Milano

Beste Edle Küche

Nominiert sind:

Bestes Essen
Adermann
Restaurant Guy
Aigner (Gendarmenmarkt)

AND THE WINNER IS: Adermann

Bester Service
Margaux
Ristorante Panizzari
Restaurant Guy

AND THE WINNER IS: Margaux

Bester Restaurantgarten

Nominiert sind:

Restaurant Guy
Giraffe
BlockhausNikolaskoe

AND THE WINNER IS: Restaurant Guy

Beste Terrasse

Nominiert sind:

Carpe Diem
Die Spindel
Café am Ufer

AND THE WINNER IS: Cafe am Ufer

Bestes Café

Die Spindel
Café am Ufer
Café Savigny

AND THE WINNER IS: Die Spindel

Bester Newcomer

Nominiert sind:

Weinbar Rutz
Dos Pescados
Alcatraz (Schönhauser Allee)

AND THE WINNER IS: Weinbar Rutz

Beste Bar

Nominiert sind:

HARRY’s New York Bar
Newton Bar
Bar am Lützowplatz

AND THE WINNER IS: Harry’s New York Bar

Bestes Szenelokal

Nominiert sind:

Lenz die Bar
Alcatraz Schönhauser Allee)
Tim’s Bar Restaurant

AND THE WINNER IS: Lenz die Bar

Bester Club

Nominiert sind:

The Shark Club
Blue Note Bar
Sage Club

AND THE WINNER IS: Sage Club

Beste Discothek

Nominiert sind:

Chip Disco (Hilton)
Far Out
Soda Club

AND THE WINNER IS: Chip Disco (Hilton)

Beste Kneipe

Nominiert sind:

Pfeiffers Rost
Metzer Eck
Poco Loco

AND THE WINNER IS: Poco Loco

Bestes Brauhaus

Nominiert Sind:

Luisenbräu
Leopolds Brauhaus
Rest Bräustübl

AND THE WINNER IS: Luisenbräu

Bestes/r Frühstückslokal / Brunch

Nominiert sind:

Das Speisezimmer
Tomasa Friedenau
Hotel Dorint am Gendarmenmarkt

AND THE WINNER IS: Das Speisezimmer

Bestes Ausflugslokal

Nominiert sind:

Blockhaus Nikolashoe
Cafe am Ufer
Remise Schloß Glienicke

AND THE WINNER IS: Remise Schloß Glienicke

Bestes Hotel gehobene Kategorie

Nominiert sind:

Hotel Adlon Berlin
Grand Hotel Esplanade
Hotel Dorint am Gendarmenmarkt

AND THE WINNER IS: Hotel Adlon Berlin

Bestes Hotel allgemeine Kategorie

Nominiert sind:

Honigmond Garden Hotel
Savoy Hotel
Forum Hotel

AND THE WINNER IS: Honigmond Garden Hotel

Beste Pension

Nominiert sind:

Artist Hotel Riverside
Pension Ledi’s
Pension Xantner Eck

AND THE WINNER IS: Artist Hotel Riverside

Bester Hotelier

Nominiert sind:

Frau Kausch (Dorint Schweizer Hof)
Herr van Daalen (Hotel Adlon)
Herr Fürst (Hotel Grand Hyatt Berlin)

AND THE WINNER IS: Frau Kausch (Dorint Schweizer Hof)

Beste Gastronomin

Nominiert sind:

Frau Lobbes (Namaskar)
Frau Sack (Die Spindel)
Frau Höft (Tomasa)

AND THE WINNER IS: Frau Höft (Tomasa)

Bester Gastronom

Nominiert sind:

Herr Hempel (Menta)
Herr Raneburger (Remise Schloß Glienicke)
Herr Beltle (Aigner Gendarmenmarkt)

AND THE WINNER IS: Herr Beltle (Aigner Gendarmenmarkt)

gadag_adminSIEGER – BERLIN