Beste Kneipe

Nominiert sind:

Wallstreet
Kölsch & Altbierhaus am Gänsemarkt
Zwick Rockin Restaurant

AND THE WINNER IS: Zwick Rockin Restaurant

Bestes Bistro

Nominiert sind:

Bar Tabac
Delikat Restaurant & Café
Café Paris

AND THE WINNER IS: Delikat Restaurant & Café

Bestes Café / Eiscafe

Nominiert sind:

Die Rösterei
Café Hansa-Steg
Bodos Bootssteg Café

AND THE WINNER IS: Die Rösterei

Bestes Italienisches Lokal

Nominiert sind:

Poletto
Dal Fabbro Ristorante
Latini Ristorante

AND THE WINNER IS: Latini Ristorante

Bestes Fisch-Lokal

Nominiert sind:

Fischküche
Rive
Fischereihafen Restaurant Hamburg

AND THE WINNER IS: Rive

Beste Deutsche Küche

Nominiert sind:

Ratsweilkeller Hamburg
Tante Anna
Old Commercial Room

AND THE WINNER IS: Ratsweilkeller Hamburg

Beste Edle Küche

Nominiert sind:

Mertens Restaurant
Landhaus Flottbek
Mühlenkamper Fährhaus

AND THE WINNER IS: Mühlenkamper Fährhaus

Bestes Amerikanisches Lokal

Nominiert sind:

Jones City Bar+Grill
Montgomery Champs
N’Awlins

AND THE WINNER IS: Jones City Bar+Grill

Bestes Mexikanisches Lokal

Nominiert sind:

Sausalitos Hamburg
El Tequito
Bolero Rothembaum

AND THE WINNER IS: Bolero Rothenbaum

Bestes Iberisches Lokal

Nominiert sind:

El Torro
Esplendidos
Altamira

AND THE WINNER IS: El Torro

Bestes Internationales Lokal

Nominiert sind:

Zippelhaus
Landhaus Dill
Schlößchen Restaurant im Tivoli

AND THE WINNER IS: Landhaus Dill

Bestes Orientalisches Lokal

Nominiert sind:

A’Shamra
Shalimar
Saliba

AND THE WINNER IS: Shalimar

Beste Trend-Crossover

Nominiert sind:

Bereuther Bar & Restaurant
Roatan Restaurante
3 Tageszeiten

AND THE WINNER IS: Bereuther Bar & Restaurant

Bestes Vegetarisches Lokal

Nominiert sind:

Laska’s Vegetarische Küche
Zorba the Buddha
Suryel

AND THE WINNER IS: Suryel

Bestes Französisches Lokal

Nominiert sind:

L’Auberge Francaise
Ti Breizh – Haus der Bretagne
La Mirabelle

AND THE WINNER IS: Ti Breizh – Haus der Bretagne

Bestes Szenelokal

Nominiert sind:

Paolino
Cafe Sommerterrassen
CIU Die Bar

AND THE WINNER IS: CIU Die Bar

Beste/r Diskothek / Club

Nominiert sind:

Valentinos
Dollhouse
Schallwerk Discothek

AND THE WINNER IS: Valentinos

Beste Bar

Nominiert sind:

CIU Die Bar
Bereuther Bar & Restaurant
Christiansens Fine Drinks & Cocktails

AND THE WINNER IS: Christianens Fine Drinks & Cocktails

Bester Newcomer

Nominiert sind:

Delikat Restaurant & Café
Die Welt ist schön
Au Quai

AND THE WINNER IS: Die Welt ist schön

Bestes Brunch / Frühstück

Nominiert sind:

Cafe Klatsch
Maybach
Brasserie Elysee

AND THE WINNER IS: Cafe Klatsch

Bestes Ausflugslokal

Nominiert sind:

Kalenbach
Elbterrassen – Bodega del Puerto
Strandperle

AND THE WINNER IS: Elbterrassen – Bodega del Puerto

Beste/r Terrasse / Lokalgarten

Nominiert sind:

Café Sommerterrassen
Au Quai
Landhaus Flottbek

AND THE WINNER IS: Landhaus Flottbek

Bestes Serviceteam: La Mirabelle

Beste Gastronomin: Frau Estner, Alt Helgoländer Fischerstube

Bester Gastronom: Herr Kowalke, Fischereihafen Restaurant Hamburg

Ehrenaward für das Lebenswerk: Herr Seyfert, Strandperle

gadag_adminSIEGER – HAMBURG