Ergebnisse wurden im Laufe der Veranstaltung veröffentlicht.

Ehrenaward Berlin

Nominiert sind:

Frau Fiedler Hertha
Herr Mannozzi Massimo
Herr Würthle Michel & Herr Nohal Reinald

AND THE WINNER IS: Herr Mannozzi Massimo

Ehrenaward Brandenburg

Nominiert sind:

Herr Naujokat Detlef
Herr Pirl Hartmut
Herr Rückert Jürgen

AND THE WINNER IS: Herr Rückert Jürgen

Beste asiatische Küche

Nominiert sind:

Cyclo
Namaskar – Pariserstraße
Sichuan Gourmet

AND THE WINNER IS: Namaskar – Pariserstraße

Beste amerikanische Küche

Nominiert sind:

Andy`s Diner & Bar Berlin
Play Off
Sam Kullmans Diner

AND THE WINNER IS: Play Off

Bestes Ausflugslokal

Nominiert sind:

Haus Sanssouci
La Riviera
Restaurant Fährhaus

AND THE WINNER IS: Restaurant Fährhaus

Bester Brunch

Nominiert sind:

Alberts
Courtyard by Marriott Teltow Berlin
Restaurant Keno

AND THE WINNER IS: Courtyard by Marriott Teltow Berlin

Beste Bar

Nominiert sind:

Grand Hotel Esplanade Berlin – Harry`s New York Bar
Habana Bar
Il Tir Bouchon im Schloßhotel Vier Jahreszeiten

AND THE WINNER IS: Il Tir Bouchon im Schloßhotel Vier Jahreszeiten

Bester Club

Nominiert sind:

A-Lounge
Chip Berlin
MISALSA

AND THE WINNER IS: MISALSA

Bestes Café

Nominiert sind:

Cafefahrt
Die Spindel
Kaffee am Meer

AND THE WINNER IS: Die Spindel

Beste deutsche Küche

Nominiert sind:

Ebert
Gasthof Zur Grünen Linde
Wirtshaus Fünf-Ländereck

AND THE WINNER IS: Gasthof Zur Grünen Linde

Beste edle Küche

Nominiert sind:

Kempinski Grill im Kempinski Hotel Bristol Berlin
Restaurant Vivaldi im Schloßhotel Vier Jahreszeiten
Steigenberger Berlin – Restaurant Louis

AND THE WINNER IS: Restaurant Vivaldi im Schloßhotel Vier Jahreszeiten

Beste Erlebnisgastronomie

Nominiert sind:

Lehmofen
Malibu
Restaurant Keno

AND THE WINNER IS: Malibu

Beste französische Küche

Nominiert sind:

Ganymed Brasserie
Le Provencal
Montmartre

AND THE WINNER IS: Montmartre

Bestes Frühstück

Nominiert sind:

Cafefahrt
Checker
Parkcafé

AND THE WINNER IS: Cafefahrt

Beste gehobene Küche

Nominiert sind:

Namaskar – Pariserstraße
relexa Schloßhotel Cecilienhof
Upstalsboom Hotel Friedrichshain

AND THE WINNER IS: relexa Schloßhotel Cecilienhof

Beste griechische Küche

Nominiert sind:

Sirtakias
Taverna Hellas – Güntzelstraße
Taverna Hellas – Utrechter Straße

AND THE WINNER IS: Sirtakias

Beste internationale Küche

Nominiert sind:

Airporthotel Fontane Berlin
Friedrich’s Bistro
Kasbah

AND THE WINNER IS: Friedrich’s Bistro

Beste italienische Küche

Nominiert sind:

Casa Montella
L’ITALIANO
Ristorante Mastrangelo

AND THE WINNER IS: Ristorante Mastrangelo

Beste Kneipe

Nominiert sind:

Pangaea
Uli’s Bar Café
Wirtshaus Fünf-Ländereck

AND THE WINNER IS: Uli’s Bar Café

Beste lateinamerikanische Küche

Nominiert sind:

Cancun – Manteufelstraße
Mendoza Steakhouse
Restaurant La Estancia

AND THE WINNER IS: Cancun – Manteufelstraße

Beste lokale Küche

Nominiert sind:

Brauhaus in Rixdorf
Wirtshaus Fünf-Ländereck
Zander

AND THE WINNER IS: Wirtshaus Fünf-Ländereck

Beste Pizzeria

Nominiert sind:

Casa Montella
La mia Toscana
Trattoria Del Corso

AND THE WINNER IS: La mia Toscana

Beste spanische Küche

Nominiert sind:

Espanol Don Quijote
Pan y Tulipan
Yosoy

AND THE WINNER IS: Pan y Tulipan

Beste Sushi Bar

Nominiert sind:

IZUMI Sushi Bar
Kaiten Sushi Bar Kabuki
Sushi

AND THE WINNER IS: Sushi

Bestes Szene-Lokal

Nominiert sind:

Alberts
am to pm
Uli`s Bar Cafè

AND THE WINNER IS: Alberts

Beste türkische Küche

Nominiert sind:

Cafè – Restaurant HATUSSA
Lehmofen
Restaurant Efendi

AND THE WINNER IS: Cafè – Restaurant HATUSSA

Beste vegetarische Küche

Nominiert sind:

Namaskar – Pariserstraße
Namaskar – Spanische Allee
Restaurant ALDENTE

AND THE WINNER IS: Namaskar – Spanische Allee

Bestes Hotel ( gehoben )

Nominiert sind:

Grand Hotel Esplanade Berlin
relexa Schloßhotel Cecilienhof
Schloßhotel Vier Jahreszeiten

AND THE WINNER IS: Schloßhotel Vier Jahreszeiten

Bestes Hotel ( allgemein )

Nominiert sind:

Haus La Garde
Hotel Villa Contessa
Upstalsboom Hotel Friedrichshain

AND THE WINNER IS: Hotel Villa Contessa

Beste Pension

AND THE WINNER IS: Pension Unicat, Potsdam

gadag_adminSIEGER – BERLIN