Ehrenaward Hessen

AND THE WINNER IS: Frau Doris-Katharina Hessler

Publikumsaward Hessen

AND THE WINNER IS: Landgasthaus Waldschenke

Bestes Apfelweinlokal

AND THE WINNER IS: Zum Lahmen Esel

Beste asiatische Küche

Nominiert sind:

MoschMosch, Luginsland 1
Rama V
Restaurant Shahi

AND THE WINNER IS: MoschMosch, Luginsland 1

Bestes Ausflugslokal

Nominiert sind:

HirschGarten Restaurant
Schloß Auerbach
Waldgaststätte Rausch

AND THE WINNER IS: HirschGarten Restaurant

Beste Bar

Nominiert sind:

Paolo’s Bar & Ristorante
Schnitzel’s
ZO

AND THE WINNER IS: Paolo’s Bar & Ristorante

Bestes Bistro

Nominiert sind:

Cena
Ristorante Limoncello da Luigi
Landhaus Hotel Waitz / Steff’s Bistro

AND THE WINNER IS: Landhaus Hotel Waitz / Steff’s Bistro

Bestes Brunch

Nominiert sind:

Dampflok
Le Meridien Parkhotel Frankfurt & Restaurant Le Parc
Restaurant Glockenspiel

AND THE WINNER IS: Le Meridien Parkhotel Frankfurt & Restaurant Le Parc

Bestes Cafe

Nominiert sind:

Cafe Hauptwache
Hotel Cafe Restaurant Wessinger
Schlosscafe im Schloß Freudenberg

AND THE WINNER IS: Hotel Cafe Restaurant Wessinger

Beste deutsche Küche

Nominiert sind:

Gasthaus zur Krone
Ratskeller
Zum Turnerheim

AND THE WINNER IS: Gasthaus zur Krone

Beste edle Küche

Nominiert sind:

Der Schafhof Amorbach
Krone Assmannshausen
Landhaus Baur

AND THE WINNER IS: Landhaus Baur

Beste Erlebnisgastronomie

Nominiert sind:

Crazy Cactus
Paulaner Wiesbaden
Restaurant & Bar Schuhbeck’s Check Inn

AND THE WINNER IS: Restaurant & Bar Schuhbeck’s Check Inn

Bestes Frühstück

Nominiert sind:

Classico
Cafe Bar 13

AND THE WINNER IS: Cafe Bar 13

Beste gehobene Küche

Nominiert sind:

Göbbel’s Schlosshotel “Prinz von Hessen”
Hotel Lamm
Landgasthof & Hotel Alte Bergmühle

AND THE WINNER IS: Göbbel’s Schlosshotel “Prinz von Hessen”

Beste griechische Küche

Nominiert sind:

Restaurant Exis
Restaurant Knossos
Restaurant Meandros

AND THE WINNER IS: Restaurant Meandros

Bestes Hotel 3 Sterne

Nominiert sind:

Bestenheider Stuben
Hotel Kurhaus Ochs
Landgasthof & Hotel Alte Bergmühle

AND THE WINNER IS: Hotel Kurhaus Ochs

Bestes Hotel 4 Sterne

Nominiert sind:

Hotel Amadeus
Hotel Nägler am Rhein im Östrich-Winkel
Landhaus La Villa

AND THE WINNER IS: Landhaus La Villa

Bestes Hotel 5 Sterne

Nominiert sind:

Kempinski Hotel Gravenbruch
Kurfürstliches Schlosshotel Weyberhöfe

AND THE WINNER IS: Kurfürstliches Schlosshotel Weyberhöfe

Beste internationale Küche

Nominiert sind:

Hotel Dragonerbau
Hotel Nägler am Rhein im Östrich-Winkel
Restaurant Khayyam

AND THE WINNER IS: Hotel Nägler am Rhein im Östrich-Winkel

Beste italienische Küche

Nominiert sind:

La Piazetta
La Villa
Ristorante Limoncello da Luigi

AND THE WINNER IS: Ristorante Limoncello da Luigi

Beste regionale Küche

Nominiert sind:

Hotel Kurhaus Ochs
Landgasthaus Jägerhof
Restaurant Ratsherrenstuben

AND THE WINNER IS: Landgasthaus Jägerhof

Beste spanische Küche

Nominiert sind:

Kleines Eltviller Brauhaus
Restaurant Don Carlos
Restaurant La Boveda

AND THE WINNER IS: Restaurant La Boveda

Bestes Steak-Lokal

Nominiert sind:

Gasthof Steinernes Haus
Restaurant Buena Vista

AND THE WINNER IS: Gasthof Steinernes Haus

Bestes Sushi

Nominiert sind:

My Sushi
Sushi Circle
Sushi King

AND THE WINNER IS: Sushi Circle

Bestes Szene-Lokal

Nominiert sind:

Classico
Joe Penas
Restaurant & Bar Medici

AND THE WINNER IS: Restaurant & Bar Medici

Beste Terrasse

Nominiert sind:

Panorama Restaurant Schlossberg in den Weinbergen
Restaurant Meandros
Restaurant Weidemann

AND THE WINNER IS: Restaurant Weidemann

Bestes Weinlokal

Nominiert sind:

Hotel & Restaurant & Weinstube “Zum alten Vater Rhein”
Weinhaus Fendel
Weinhaus Hagenfeld

AND THE WINNER IS: Hotel & Restaurant & Weinstube “Zum alten Vater Rhein”

gadag_adminSIEGER – HESSEN