Bestes Ausflugslokal

Nominiert sind:

Forsthaus Klaushof
Haus Hopfensee Ulrich Pickl Restaurant
Schleifmühle Gasthof & Museum

AND THE WINNER IS: Schleifmühle Gasthof & Museum

Beste Bar

Nominiert sind:

Dorint Sofitel ”Seehotel Überfahrt” Rottach-Egern
HAZIENDA Cantina-Bar-Garten
Oscar’s American Bar

AND THE WINNER IS: Dorint Sofitel ”Seehotel Überfahrt” Rottach-Egern

Bester Biergarten

Nominiert sind:

Gasthof Landhaus ADLER
HAZIENDA Cantina-Bar-Garten
Schlossgarten Café-Restaurant am Rathaus

AND THE WINNER IS: HAZIENDA Cantina-Bar-Garten

Bestes Bistro

Nominiert sind:

Bistro Hotel Salettl
Cafe Bistro Maika
Casino-Restaurant “Le Jeton”

AND THE WINNER IS: Casino-Restaurant “Le Jeton”

Bestes Cafe

Nominiert sind:

Cafe-Restaurant am Markt
Dinzler Kaffeerösterei
Zeit und Raum

AND THE WINNER IS: Dinzler Kaffeerösterei

Beste deutsche Küche

Nominiert sind:

Gasthof Landhaus ADLER
Haus Hopfensee Ulrich Pickl Restaurant
Zum Wildschütz

AND THE WINNER IS: Gasthof Landhaus ADLER

Beste Erlebnisgastronomie

Nominiert sind:

Das total verrückte Kartoffelhaus
HAZIENDA Cantina-Bar-Garten
Waldschänke im Tiergarten

AND THE WINNER IS: HAZIENDA Cantina-Bar-Garten

Beste gehobene Küche

Nominiert sind:

Casino-Restaurant “Le Jeton”
Hotel-Restaurant Klosterhof
Restaurant Weinkehr

AND THE WINNER IS: Casino-Restaurant “Le Jeton”

Bestes Hotel 3 Sterne

Nominiert sind:

Hotel Alexandra
Hotel-Restaurant Klosterhof
Hotel Lindenhof

AND THE WINNER IS: Hotel Alexandra

Bestes Hotel 4 Sterne

Nominiert sind:

Hotel Bayern
Schroth- und Ferienhotel Alpenhof
Stadthotel in Buchloe

AND THE WINNER IS: Schroth- und Ferienhotel Alpenhof

Bestes Hotel 5 Sterne

Nominiert sind:

Dorint Sofitel ”Seehotel Überfahrt” Rottach-Egern
Kurfürstliches Schlosshotel Weyberhöfe

AND THE WINNER IS: Dorint Sofitel ”Seehotel Überfahrt” Rottach-Egern

Bestes Hotel Garni

Nominiert sind:

Hotel-Pension Eberl
Hotel Schweiz

AND THE WINNER IS: Hotel Schweiz

Beste italienische Küche

Nominiert sind:

Pizzeria Ristorante La Fiamma
Ristorante – Pizzeria Villa Borghese
Villa Dante

AND THE WINNER IS: Villa Dante

Beste internationale Küche

Nominiert sind:

Chang Noi
Jagdhotel Rose
Sangam

AND THE WINNER IS: Sangam

Beste Kneipe

Nominiert sind:

Click
Desperado
Schneckenhaus Landau

AND THE WINNER IS: Schneckenhaus Landau

Beste mexikanische Küche

Nominiert sind:

HAZIENDA Cantina-Bar-Garten
Joe Pena`s Cantina y Bar
PapaSitos Tex-Mex

AND THE WINNER IS: HAZIENDA Cantina-Bar-Garten

Beste bayerische Küche (regional)

Nominiert sind:

Wirtshaus Obermühlthal
Wirtshaus “Zum Johann Auer”
Zum Wildschütz

AND THE WINNER IS: Zum Wildschütz

Publikums-Award

Zum Wildschütz

gadag_adminSIEGER BAYERN