Beste asiatische Küche

Nominiert sind:

Amy’s Malaysia Restaurant
Lang Nuong
Sala Thai Restaurant

AND THE WINNER IS: Lang Nuong

Bestes Ausflugslokal

Nominiert sind:

Restaurant Fährhaus
Restaurant Prinz Leopold
Restaurant Stölpchensee

AND THE WINNER IS: Restaurant Prinz Leopold

Beste Bar

Nominiert sind:

Bar Part 2
No. 9 Tapas-Bar-Lounge
Seeblick Cocktailbar

AND THE WINNER IS: Seeblick Cocktailbar

Bestes Bistro

Nominiert sind:

Café Tuskulum
“HOME FROM HOME” Hotel & Serviced Apartements
Restaurant Friedrich`s

AND THE WINNER IS: Restaurant Friedrich`s

Bester Brunch

Nominiert sind:

Courtyard by Marriott
Restaurant & Cocktailbar Aldente
Restaurant “Melrose” Bar & Grill

AND THE WINNER IS: Restaurant “Melrose” Bar & Grill

Bestes Cafe

Nominiert sind:

Cafefahrt
Cafe + Bistro Vienna
Silber & Antik Cafe

AND THE WINNER IS: Silber & Antik Cafe

Beste deutsche Küche

Nominiert sind:

Restaurant Meinrad
Restaurant Zander
Zwiwwel-Weinstuben

AND THE WINNER IS: Restaurant Zander

Beste edle Küche

Nominiert sind:

Hotel Villa Contessa
Restaurant im Deutschen Theater
Schloßhotel im Grunewald & Restaurant Vivaldi im Schloßhotel im Grunewald

AND THE WINNER IS: Schloßhotel im Grunewald & Restaurant Vivaldi im Schloßhotel im Grunewald

Beste Erlebnisgastronomie

Nominiert sind:

Malibu
NOCTI VAGUS Dunkelrestaurant
Restaurant Spree-Athen

AND THE WINNER IS: Malibu

Beste gehobene Küche

Nominiert sind:

Maharadscha II
Restaurant Svevo
Restaurant Zander

AND THE WINNER IS: Restaurant Zander

Beste griechische Küche

Nominiert sind:

Restaurant Mythos
Taverne Hellas
Taverna Pikilia

AND THE WINNER IS: Taverna Pikilia

Beste indische Küche

Nominiert sind:

Arman – Indisches Restaurant-Cafe-Cocktailbar
Nirwana
Restaurant Namaskar

AND THE WINNER IS: Restaurant Namaskar

Beste internationale Küche

Nominiert sind:

Restaurant Friedrich`s
Restaurant Honigmond
Restaurant “Melrose” Bar & Grill

AND THE WINNER IS: Restaurant Friedrich`s

Beste italienische Küche

Nominiert sind:

Bar Centrale
La Rustica
Ristorante Trattoria Cinque

AND THE WINNER IS: Bar Centrale

Bestes Hotel 3 Sterne

Nominiert sind:

Hotel Econtel
Hotel-Pension Funk

AND THE WINNER IS: Hotel Econtel

Bestes Hotel 4 Sterne

Nominiert sind:

“HOME FROM HOME” Hotel & Serviced Apartements
Hotel Seehof Berlin am Lietzensee
Hotel Villa Contessa

AND THE WINNER IS: Hotel Villa Contessa

Beste mexikanische Küche

Nominiert sind:

Mexico
Restaurant Frisco
Restaurant Tulum

AND THE WINNER IS: Restaurant Tulum

Beste spanische Küche

Nominiert sind:

El Borriquito
No. 9 Tapas-Bar-Lounge
SOL Y SOMBRA

AND THE WINNER IS: No. 9 Tapas-Bar-Lounge

Bestes Sushi

Nominiert sind:

SUSHI Berlin
Sushi Circle
Sushi-My-Keng

AND THE WINNER IS: Sushi-My-Keng

Bestes Szene Lokal

Nominiert sind:

Happy Hour
Musikbar Eldorado
Tu Candela

AND THE WINNER IS: Happy Hour

Beste Terrasse

Nominiert sind:

Café Tuskulum
Hotel Seehof Berlin am Lietzensee
Restaurant Stölpchensee

AND THE WINNER IS: Hotel Seehof Berlin am Lietzensee

Publikums-Award

Gasthof zur Grünen Linde

gadag_adminSIEGER BERLIN-BRANDENBURG