Bestes Apfelweinlokal

Nominiert sind:

Gasthaus zum Bären
Gasthaus zum Löwen
Goldener Apfel

AND THE WINNER IS: Goldener Apfel

Bestes Ausflugslokal

Nominiert sind:

Ginnheimer Wirtshaus
Hirschgarten Restaurant
Schloß Auerbach

AND THE WINNER IS: Hirschgarten Restaurant

Beste Bar

Nominiert sind:

Kurfürstliches Schlosshotel Weyberhöfe
Paolo’s Bar & Ristorante
Schuhbeck’s Check Inn

AND THE WINNER IS: Schuhbeck’s Check Inn

Bestes Bistro

Nominiert sind:

Gourmet-Restaurant Schubert / Schuberts Die Brasserie
Limoncello da Luigi
Waitz Landhaus Hotel

AND THE WINNER IS: Waitz Landhaus Hotel

Bester Brunch

Nominiert sind:

Juilliard’s Restaurant im ArabellaSheraton am Büsing Palais
Opéra Restaurant
Signatures Veranda Restaurant Intercontinental Frankfurt

AND THE WINNER IS: Signatures Veranda Restaurant Intercontinental Frankfurt

Bestes Cafe

Nominiert sind:

Café Laumer
Dolce Bad Nauheim
Hotel Gassbachtal / NibelungenCafé

AND THE WINNER IS: Café Laumer

Beste deutsche Küche

Nominiert sind:

Der Bayrische Hof
Gasthaus Zum Bären
Ginnheimer Wirtshaus

AND THE WINNER IS: Gasthaus Zum Bären

Beste edle Küche

Nominiert sind:

Hotel Kronenschlösschen
Restaurant Avocado
Seehotel Niedernberg & Restaurant Don Giovanni

AND THE WINNER IS: Hotel Kronenschlösschen

Beste Erlebnisgastronomie

Nominiert sind:

Niddaer Gasthofbrauerei & Hotel “Zur Traube”
Schloß Auerbach
Schuhbeck’s Check Inn

AND THE WINNER IS: Schloß Auerbach

Beste gehobene Küche

Nominiert sind:

Kurfürstliches Schlosshotel Weyberhöfe
Schuhbeck’s Check Inn
Villa Marburg

AND THE WINNER IS: Villa Marburg

Bestes Hotel 3 Sterne

Nominiert sind:

Hotel Restaurant Roter Hahn
Landgasthof und Hotel Alte Bergmühle
Turm Hotel

AND THE WINNER IS: Turm Hotel

Bestes Hotel 4 Sterne

Nominiert sind:

ArabellaSheraton am Büsing Palais
Hotel Kronenschlösschen
Seehotel Niedernberg

AND THE WINNER IS: Hotel Kronenschlösschen

Bestes Hotel 5 Sterne

Nominiert sind:

Göbels Schlosshotel
Kurfürstliches Schlosshotel Weyberhöfe

AND THE WINNER IS: Göbels Schlosshotel und Kurfürstliches Schlosshotel Weyberhöfe

Beste internationale Küche

Nominiert sind:

Quellenhof Hotel-Restaurant-Bistro
Turm Hotel
Villa Marburg

AND THE WINNER IS: Villa Marburg

Beste italienische Küche

Nominiert sind:

Limoncello da Luigi
Paolo’s Bar & Ristorante
Ristorante Sardegna

AND THE WINNER IS: Limoncello da Luigi

Beste mexikanische Küche

Nominiert sind:

CrazyCactus Cantina Mexicana
Joe Pena’s Cantina y Bar
Taqueria Gustaco

AND THE WINNER IS: Joe Pena’s Cantina y Bar

Beste regionale Küche

Nominiert sind:

Hotel Restaurant Roter Hahn
Landhotel Lothar-Mai-Haus
Romantik-Hotel Eden Parc und Restaurant “La Fontana”

AND THE WINNER IS: Romantik-Hotel Eden Parc und Restaurant “La Fontana”

Beste spanische Küche

Nominiert sind:

Bar-Restaurant Cantina Compania
BUENA VISTA
La Boveda

AND THE WINNER IS: La Boveda

Bestes Sushi

Nominiert sind:

Sushi Circle
Sushi King
Windhorse Sushi Bar

AND THE WINNER IS: Sushi Circle

Bestes Szene Lokal

Nominiert sind:

Restaurant & Bar Medici
Sansibar Roofgarden & Japancenter
ZO

AND THE WINNER IS: Sansibar Roofgarden & Japancenter

Beste Terrasse

Nominiert sind:

Landgasthof und Hotel Alte Bergmühle
Opéra Restaurant
Seehotel Niedernberg & Restaurant Don Giovanni

AND THE WINNER IS: Opéra Restaurant

Bestes Weinlokal

Nominiert sind:

Lucullus Restaurant & Weine
Weinhaus Fendel
Weinhaus Hagenfeld

AND THE WINNER IS: Lucullus Restaurant & Weine

Publikums Award

Seehotel Niedernberg & Restaurant Don Giovanni

gadag_adminSIEGER HESSEN